लालगंज (आजमगढ़)। स्थानीय तहसील क्षेत्र के बैरीडीह निवासी डॉ. मिर्जा शफी बेग पुत्र मिर्जा इरफान बेग ने अपनी मेहनत और लगन से क्षेत्र का नाम रोशन किया है। चीन में छह वर्षों तक एमबीबीएस की पढ़ाई पूरी करने के बाद उन्होंने दिल्ली में आयोजित फॉरेन मेडिकल ग्रेजुएशन एग्जाम (एफएमजीई), जो नेशनल मेडिकल कमीशन (एनएमसी) द्वारा आयोजित की जाती है, इसमें शानदार सफलता प्राप्त की।
बुधवार को घोषित परिणाम में डॉ. शफी बेग के उत्तीर्ण होने की खबर मिलते ही क्षेत्र में खुशी की लहर दौड़ गई। गांव-क्षेत्र से लेकर जिले तक उनके घर पर बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है।
विदित हो कि डॉ. शफी बेग छह भाइयों में सबसे छोटे हैं। उनके बड़े भाई डॉ. मिर्जा आदिल बेग एमबीबीएस,एमडी हैं। उनके अन्य भाइयों मिर्जा राशिद बेग, पत्रकार मिर्जा तारिक बेग, मिर्जा सलीम बेग, मिर्जा फहीम बेग को भी इस खुशी के मौके पर ढेरों बधाइयां मिल रही हैं। अपनी सफलता पर खुशी जाहिर करते हुए डॉ. शफी बेग ने कहा कड़े संघर्ष और कठिन परिश्रम के बाद परीक्षा पास करना मेरे लिए गर्व और खुशी का क्षण है। मैं अपने जिले में रहकर ही लोगों की सेवा करना पसंद करूंगा। उनकी यह उपलब्धि न केवल उनके परिवार, बल्कि पूरे लालगंज क्षेत्र और आजमगढ़ जिले के लिए गौरव का विषय बन गई है।
ब्यूरो रिपोर्ट मिर्ज़ा तारिक बेग